Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В строящуюся школу Нижневартовска уже подбирают персонал

Автор: Служба информации

В педагогическом коллективе – а это примерно 160 человек, будут и молодые, и «дефицитные» учителя.

Школа на 1125 мест, которую строят в «ипотечной долине» — за Ханты-Мансийской в квартале №25, готова на 60 процентов. Сейчас строители завершают отделочные работы на фасаде и кровле здания. Одновременно городской депобразования подыскивает директора школы, которому и предстоит сформировать педагогмческий коллектив:

- Кандидатуры на должность директора школы подобраны, они проходят согласование. Коллектив школы – это примерно 160 человек, работу получат, в том числе, и молодые педагоги. Необходимо подыскать и учителей дефицитных специальностей. В частности, есть потребность в педагогах по математике, информатике, физике, химии, — рассказал замдиректора департамента образования Дмитрий Котов.

Добавим, что здание школы, которое строят по концессии, это четыре блок-секции, в общей сложности площадью 22 тысячи квадратных метров. Школа будет иметь универсальную безбарьерную среду, которая позволит принять здесь детей с ограниченными возможностями здоровья. В секциях разместятся бассейн, малый и большой спортивные залы, хореографический и актовый залы, практические лаборатории, классы робототехники, музыки, столовая и другие помещения. Объект возводится в рамках концессионного соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.