Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.07.2022 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск готовится к предстоящей зиме

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Все мероприятия, запланированные в рамках подготовки жилого фонда к холодам, будут завершены к середине августа.

Коммунальные и жилищные предприятия Нижневартовска продолжают активную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Темпы выполнения работ обсудили во время совещания в городском департаменте ЖКХ.

- Уже практически середина лета и необходимо сверить планы с фактически выполненными работами. Важно понимать, на каком этапе находятся управляющие компании и ресурсоснабжающие предприятия, чтобы все мероприятия были выполнены в срок и начало отопительного сезона прошло гладко. Учитывая наши климатические условия, вопрос подготовки к зиме — один из приоритетных на данный момент, — отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков во время заседания.

На этой неделе в городе стартовал очередной этап гидравлических испытаний. Без горячей воды остались жилые микрорайоны и предприятия, обслуживаемые котельной №3-А, которая расположена в районе пересечения улиц Северной и Интернациональной.

- Планируемый срок отключений составляет 14 дней. Испытания теплосетей состоялись. Там, где не будет выявлено порывов, приступим к возобновлению подачи горячей воды. Инженерные сети, которые потребуют ремонта, поставим в план и будем оперативно их менять, — сообщил первый заместитель директора управления теплоснабжения г. Нижневартовска Александр Топалов.

Специалисты ресурсоснабжающей организации уже сформировали предварительный график возобновления подачи горячей воды в жилые дома. Так, например, уже сегодня горячую ванну смогут принять вартовчане, проживающие в16 и 16-А микрорайонах.

Не менее ответственная пора и у сотрудников управляющих компаний. Сейчас они проводят работы по промывке внутридомовых инженерных коммуникаций жилых домов – это один из этапов подготовки многоквартирных домов к предстоящей зиме. Участники совещания подтвердили, что эти работы проводятся в обязательном порядке. Кроме того, осуществляются ряд других мероприятий: ремонт и замена электросетей, обновление кровель, утепление подъездов и др.

- Мы обслуживаем 240 домов, которые расположены как в микрорайонах города, так и в отдаленных поселках. Сформирован перечень работ в рамках подготовки к зиме. Среди обязательных мероприятий: утепление трубопроводов – 110 погонных метров, ремонт швов – 114 погонных метров, замена стекол, входных дверей и пружин, промывка сетей. Кроме того, среди дополнительных мероприятий – ремонт межпанельных стыков, до конца июля завершим ремонт кровель. Полностью завершены работы по замене деревянных окон на пластиковые в доме по адресу: проспект Победы, 23. Также восстанавливаем отмостки и тротуары, проводим ямочный ремонт внутриквартальных проездов, — рассказал директор МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ-3» Максим Коростелев.

По словам руководителей управляющих компаний, все мероприятия, запланированные в рамках подготовки жилого фонда к зиме, будут завершены к середине августа. В этот момент начнет свою деятельность специальная межведомственная комиссия. Она оценит выполненные работы и выдаст паспорт готовности к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.