Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.07.2022 16:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История со счастливым концом: мальчик Миша из Волновахи добрался до родителей в Нижневартовск

Автор: Служба информации

фото: скриншот видео Гумкорпуса Югры

Добровольцы Гумкорпуса сопроводили ребенка в Югру.

Как мы сообщали накануне, в Нижневартовск из Волновахи – ДНР, эвакуировали семью. Переехать в срочном порядке сумели мама, папа и дочка, а сын Миша остался с бабушкой в родном города. Родители очень хотели забрать ребенка, но не могли. С помощью сотрудников МЧС Нижневартовска и волонтеров Гумкорпуса Югры ребенок оказался рядом с родными.

По словам Эдуарда Логинова, который возглавляет гуммиссию, ребенка пришлось оставить с бабушкой в Волновахе, потому что мама и папа Миши — инвалиды 2 группы, глухонемые:

- Когда эвакуировали родителей, учитывая, что они глухонемые, их быстренько увезли на территорию России, откуда они и выбрались в Югру. А мальчик в это время просто гостил у бабушки, — пояснил он журналистам ugra-tv.

Добавим, что сегодня в столице Самотлора находятся порядка двухсот эвакуированных из Донбасса. Каждому гостю помогают с документами, устройством на работу, в детский сад, школу, а также оказывают квалифицированную медпомощь и другое содействие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.