Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.05.2022 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОПРОС ВОДООТВЕДЕНИЯ В НОВЫХ МИКРОРАЙОНАХ

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Для новых микрорайонов делают новую систему водоотведения. Для того чтобы не допустить скопления воды на поверхности, рабочие соединили ливневые канализации улицы Салманова и улицы Мира.

В частности, в период распутицы от вартовчан, в том числе через социальные сети (систему ЦУР «Инцидент-менеджмент»), поступали сообщения о том, что в районе улицы Героев Самотлора и Московкина скапливаются лужи. Чтобы обеспечить комфортное передвижение вартовчан, глава города Дмитрий Кощенко поручил оперативно устранить последствия таяния снега и найти решение, позволяющее не допускать подтопления улиц в дальнейшем.

Как рассказали в компании ООО «Шипка», которая выступает подрядчиком работ, врезка происходит в существующий ливневой коллектор в районе улицы Мира. Специальная установка проталкивает трубу через грунт.

«В диаметр большой трубы, которая проталкивает грунт, вставляется труба меньшего размера — так называемая пластиковая труба. Срок службы таких труб достигает 50 лет. Для того, чтобы соединить одну канализационную систему с другой необходимо пройти 30 метров. В день продвигаемся по 5-6 метров. Ориентировочно через 10 дней должны закончить работы. Параллельно сейчас производим откачку талой воды с ливнеприемников, которые были построены в прошлом году на улице Московкина. В полной мере ливневая канализация заработает после окончания строительства дороги на улице Московкина», — рассказал заместитель директора по производству ООО «Шипка» Ильгиз Махиянов.

Дорога по улице Московкина проект ожидаемый. Ее открытие улучшит качество проживания вартовчан, а также поспособствует дальнейшему жилищному строительству.

«Как только позволит погода, ориентировочно с начала июня, подрядчик АО «ГК «Северавтодор» приступит к работе. Протяженность участка улицы Московкина — 584 метра. По проекту дорога включает три полосы для движения автотранспорта, тротуары, велодорожки, парковки, карманы для автобусных остановок. Строят дорогу по контракту жизненного цикла», — отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.