Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.05.2022 20:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг ситуации ежедневный

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Ситуация на потребительском рынке города остается на контроле, ведется ежедневный мониторинг.

Необходимые запасы товаров первой необходимости в торговой сети города обеспечены в достаточном количестве. Информацию озвучила во время заседания Оперативного штаба по мониторингу экономической ситуации в городе Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций начальник управления муниципальных закупок Марина Ильина.

«Товары поступают на склады и в магазины города ежедневно. Без перебоев. Продолжает работу телефон горячей линии для жителей и предпринимателей Нижневартовска. Его номер 27-25-00. Количество обращений снизилось. В среднем ежедневно поступает 5-7 звонков», — доложила Марина Ильина.

Информация о текущей ситуации на потребрынке ежедневно направляется в региональный аналитический центр, который взаимодействует с Федеральной антимонопольной службой по вопросам необоснованного повышения цен. Согласно информации руководителей аптечных сетей, необходимый минимальный запас медикаментов обеспечен. Специалисты отмечают отсутствие ажиотажа на какие-либо медикаменты.

По информации специалистов департамента экономического развития администрации города ситуация на рынке труда стабильная. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,18%. Количество зарегистрированных безработных за прошлую неделю снизилось. В зоне внимания администрации муниципалитета деятельность 13-ти системообразующих организаций, осуществляющих деятельность в топливно-энергетической сфере, строительстве, транспорте, перерабатывающей промышленности. Негативных тенденций в текущей деятельности предприятий не наблюдается. Рабочие процессы на предприятиях организованы в штатном режиме.

Следующее заседание Оперативного штаба состоится в среду, 11 мая, в 8 часов. Жители города могут присоединиться к прямой трансляции в группе «Официальный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.