Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.04.2022 18:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По факту хлопка газовоздушной смеси проводится проверка

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

Сегодня утром, 8 апреля, в Нижневартовске на канализационно-насосной станции произошел хлопок газа. Объект находится в промышленной части города (район улицы 2П) и принадлежит ООО «Нижневартовские коммунальные системы». Оперативные службы и глава города Дмитрий Кощенко прибыли на место в считанные минуты после сообщения о произошедшем.

В настоящее время продолжается ликвидация последствий происшествия на объекте НКС. Ни о каком повторном взрыве газа речь не идет. Это официальное заявление управления по делам ГО и ЧС, правоохранительных органов.

Вадим Татаренков, директор МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС»: «В настоящее время на объекте проводятся все мероприятия по ликвидации чрезвычайного происшествия, а также идут работы по замеру газо-воздушной среды. На месте работают представители следственных органов, сил реагирования. В настоящий момент готовится к полноценному запуску данный объект».

В момент хлопка в здании находились 15 человек, пять из них получили различные травмы. Они доставлены в больницу для оказания дальнейшей медицинской помощи. На постоянной телефонной связи с лечащими врачами пострадавших находится глава города Дмитрий Кощенко. Работникам, получившим травмы, оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщили в ООО «Нижневартовские коммунальные системы», на канализационно-насосную станцию приходится 30% стоков города. Насосное и электросиловое оборудование не пострадало и уже запущено в работу. На жизнедеятельность города происшествие не повлияло.

Следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления СК России по Югре по факту хлопка газовоздушной смеси в одном из коммунальных объектов города организована процессуальная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.