Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.04.2022 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Годовщина провозглашения Донецкой народной республики

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

На площади перед Дворцом культуры «Октябрь» состоялся митинг-концерт. Нижневартовск присоединился к акции, приуроченной восьмой годовщине провозглашения Декларации о суверенитете Донецкой народной республики. Мероприятия, посвященные данному событию, состоялись 7 апреля по всей Югре.

О провозглашении независимости Донецкой народной республики было объявлено 7 апреля 2014 года. Как отметил один из участников митинга-концерта, руководитель региональной общественной организации «Азербайджанцы» Арзу Исмаилов, 7 апреля — особый день для каждого жителя Донецкой народной республики. День, когда они сделали свой выбор.

«Это решение пришло в нужное время. Донецкая народная республика стала суверенной. Народ определил свой путь для будущего. Сегодня Россия защищает человеческое право. Правильно сказано: «Мы своих не бросаем». Я горд. Я — азербайджанец, я — русский», — сказал Арзу Исмаилов.

Во время мероприятия на сцене с музыкальными номерами выступили различные творческие коллективы. В поддержку российских солдат, артисты и общественники города повязали белые повязки. Это отличительный знак российской армии и символ солидарности. Ее носят как военнослужащие Российской Федерации, так и мирные жители Украины, находящиеся на освобожденных Россией территориях. Напомним, что сейчас также по всей Югре проходят акции поддержки #СвоихНеБросаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.