Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.04.2022 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело всей жизни обретается еще в детстве

Автор: Гуля Бессонова.

В последние дни марта ученики школьного лесничества «Бурундучок» учлись в «Лесной школе».

Ребята занимались изучением почвы, определяли механический состав и доказывали, что почва – особое природное образование, другие изучали особенности хвойных деревьев. Исследовав хвоинки, шишки, семена и кору пихты, лиственницы, ели, кедра, сосны сделали выводы, что все эти деревья имеют свои характерные признаки, присущие только одной из пород.

Выводы, сделанные ребятами, стали первым шагом к написанию научно-исследовательских работ и проектов в данных направлениях.

В последний день «Лесной школы», для обучающихся была организована экскурсия в музей леса ТО Нижневартовское лесничество, где ребятам рассказали о профессии лесничего, познакомили с флорой и фауной нашего округа. Экскурсию проводили специалисты Нижневартовского лесничества, и ответили на все интересующие вопросы. В свою очередь ребята защитили свои мини проекты, которые они сделали за время проведения Лесной школы перед работниками лесничества.

Во время проведения «Лесной школы» обучающиеся были вовлечены в работу по изучению лесных экосистем и проектную природоохранную деятельность, направленную на формирование экологической культуры, на обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественно-научной грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.