Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.04.2022 18:56 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по вывозу снега не останавливается

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжается уборка улично-дорожной сети и микрорайонов от снега. По информации департамента ЖКХ администрации города, сегодня, 11 апреля, в этих мероприятиях задействовано около 90 единиц спецтехники. Сейчас, когда нет осадков, все силы направлены на вывоз оставшегося снега, расчистку пешеходных дорожек и тротуаров.

В преддверии паводковой ситуации необходимо сосредоточиться на этой работе. Важно своевременно вывозить снег и следить за качеством уборки территорий. На это обратил внимание профильные департаменты администрации города руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко во время еженедельного аппаратного совещания со своими заместителями.

Он также поручил департаменту ЖКХ акцентировать внимание управляющих компаний, отвечающих за содержание микрорайонов, на обеспечение безопасности во дворах и предотвращение подтопления внутриквартальных проездов, а также на необходимость очистки крыш от снега и наледи.

Работы должны производиться с обязательным применением мер предосторожности во избежание несчастных случаев. При подтоплении территории, глава города рекомендовал привлекать специализированную технику для откачки воды. Необходимо находить решения, которые в дальнейшем будут препятствовать образованию воды в период таяния снега.

Как рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Сергей Лях, для того, чтобы весной и осенью не скапливалась вода, будет проведена ревизия наиболее проблемных пешеходных дорожек и тротуаров и приняты все необходимые меры.

В настоящее время проведена очистка от снега и наледи крыш и козырьков зданий и прилегающей территории учреждений образования, спорта и культуры. В департаменте ЖКХ добавили, что для обеспечения безопасности придомовых территорий, предотвращения подтопления талыми водами управляющими организациями города Нижневартовска проводится ежедневный осмотр придомовых территорий, выполняются работы по устройству водоотводных каналов, рыхлению снега на газонах, детских площадках, для обеспечения беспрепятственного передвижения пешеходов устанавливаются трапы.

Напомним, по вопросам вывоза и качества уборки снега, при обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обращаться в ЖЭУ по месту жительства или управляющую компанию. Там же можно узнать о графиках уборки снега в микрорайонах.

Еще одной темой совещания стала подготовка города к празднику День Победы. В предстоящее время в городе запланирована ежегодная генеральная уборка. С 22 апреля по 27 мая состоится акция «Чистый город». Принять участие в ней могут все желающие горожане, общественные организации, предприятия, учреждения всех форм собственности. Субботники запланированы на 22 и 29 апреля, а также на 6 и 7 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.