Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.04.2022 20:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память не имеет срока давности

Автор: Ирина Черепанова.

Сотрудники и ветераны отряда мобильного особого назначения «Сокол» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре почтили в Нижневартовске память старшего сержанта милиции Андрея Козореза, погибшего двадцать два года назад при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре напомнила, что, возвращаясь с боевого задания, огневая группа, в которой находился Андрей, попала в засаду. Прогремела серия взрывов, начался обстрел, бандиты вели огонь со стороны лесного массива. Силами десанта и экипажа БТР подавлялись огневые точки противника, была организована круговая оборона места остановки колонны. Но при выходе огневой группы из боя выяснилось, что Андрей получил смертельное осколочное ранение в область сердца.

Имя кавалера ордена Мужества Андрея Козореза, удостоенного этой высокой награды посмертно, навечно занесено в списки нижневартовского ОМОНа и увековечено на мемориальных плитах и памятниках погибшим защитникам Отечества в Югре, а также на мемориале памяти павших военнослужащих и сотрудников Росгвардии, установленном на территории управления Уральского округа войск национальной гвардии в Екатеринбурге.

– На протяжении двадцати двух лет личный состав спецподразделения поддерживает связь с вдовой героя – Ольгой Козорез и сыном Александром, которому в этом году исполнилось 25 лет. Семья знает, что в любую минуту может обратиться к нам за помощью, – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.