Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.04.2022 20:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Департамент социального развития Югры о выплате 5 тысяч рублей

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято решение о предоставлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в размере 5 000 рублей на каждого ребенка семьям:

- с детьми, имеющим доход на каждого члена семьи не выше величины прожиточного минимума, установленного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;

- с детьми-инвалидами.

Единовременная выплата будет предоставлена гражданам, состоящим на 1 марта 2022 года на учете в Центе социальных выплат Югры и являющихся получателями:

1) государственной социальной помощи семьям с детьми без заключения социального контракта;

2) государственной социальной помощи семьям с детьми на основании социального контракта (действующего на 1 марта 2022 года), начисление или выплата которым осуществлена в периоде с 1 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года;

3) ежемесячного пособия на ребенка (детей);

4) ежемесячного пособия на ребенка (детей) в возрасте от 3 до 7 лет включительно в виде ежемесячной денежной выплаты;

5) ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов.

Денежные средства перечислены на лицевые счета получателей в беззаявительном порядке 31 марта 2022 года (По состоянию на 31 марта их число составило 86 802). Банк переводит денежные средства от 1 до 3 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.