Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.03.2022 19:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует запись детей в первые классы

Автор: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

Прием в первые классы в муниципальные общеобразовательные организации на 2022-2023 учебный год начнется 1 апреля. Заявления для зачисления будут приниматься на портале «Госуслуги» по новой ссылке в разделе «Дети. Образование».

В этом году на портале можно заполнить заявление заранее — 31 марта. Черновик сохранить в личном кабинете и редактировать в течение суток. 1 апреля будет достаточно зайти на портал и нажать кнопку «отправить». Прием заявлений в школах города Нижневартовска стартует 1 апреля не одновременно, а по графику, определенному каждой школой (ознакомиться с графиком приема можно в прикрепленном приложении).

Специалисты обращают внимание на следующее:

- к началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет;

- преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, которые уже учатся в этой школе.

В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить, начиная с 1 апреля по 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся свободные места. После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на «Госуслугах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.