Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.03.2022 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспоминаем правила и пишем на отлично

Автор: Ирина Черепанова.

Завтра в Нижневартовске начинается регистрация на одну из трёх открытых площадок ежегодной просветительской акции Тотальный диктант, во время которой проверяются знания русского языка.

Это аудитории Нижневартовского государственного университета на улице Мира, 3Б, Центральной городской библиотеки имени М.К.Анисимковой и драматического театра. По словам Валерии Ерофеевой, ассистента кафедры филологии, лингводидактики и перевода НВГУ, запись ведётся на официальном сайте акции: totaldict.ru. Диктант можно написать здесь в онлайн-формате в день проведения акции 9 апреля в 13 часов по местному времени. Предварительно в прямом эфире состоится марафон с диктовкой всех частей диктанта, экспресс-разборами трудных случаев и так далее. Автор Тотального диктанта – писатель Марина Степнова, прочтёт текст со сцены театра драмы имени Фёдора Волкова в Ярославле. В его основе история мальчика-подростка, переживающего первую любовь. Действие происходит в ХIХ веке в Воронеже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.