Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.03.2022 18:51 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года на спецполигон вывезли более миллиона кубометров снега

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время аппаратного совещания со своими заместителями поручил департаменту ЖКХ администрации муниципалитета ужесточить контроль за деятельностью предприятий, задействованных на очистке улично-дорожной сети города от снега. Он подчеркнул, что данное мероприятие входит в перечень противопаводковых.

«Необходимо усилить контроль за работой МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и его подрядчиками. То, что снега много, и что он доставляет неудобства жителям понятно из того числа обращений, которые поступают в администрацию города. В связи с этим поручаю проводить выездные проверки. Также прошу специалистов управления муниципального контроля активнее взаимодействовать с руководителями торговых и развлекательных центров, чтобы собранные кучи снега вывозились максимально оперативно», – сказал глава города Дмитрий Кощенко.

Коммунальные службы продолжают работу по очистке и вывозу снега. За минувшие выходные специализированный полигон принял 518 машин со снежными массами. Сегодня в борьбе со снегом задействовано 123 единицы техники. Из них 42 – на улично-дорожной сети города. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации муниципалитета, спецтранспорт работает на улицах Мира, Ленина, Интернациональной. Проводится уборка внутриквартальных проездов, пешеходных переходов, а также осуществляется вывоз снежных масс и очистка карманов.

«Специалисты предприятия трудятся в несколько смен с увеличением рабочего дня. Отметим, всего с начала снегоуборочного сезона на полигон отправили более одного миллиона кубометров осадков. За аналогичный период прошлого сезона – порядка 900 тысяч кубометров», – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.

Управлением муниципального контроля администрации города организована системная работа по выявлению нарушений, связанных с уборкой и вывозом снега, а также надлежащим состоянием городских территорий. В этом году выполнено 218 выездных обследований.

«С начала года составлено 34 протокола об административных правонарушениях в части нарушения требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска при проведении снегоуборочных работ. В рамках осуществления профилактических мероприятий в адрес юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей направлено 33 предостережения, в адрес управляющих компаний города Нижневартовска за указанный период направлено 27 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований по уборке и вывозу снега, установленных Правилами благоустройства территории Нижневартовска», – сообщила начальник управления муниципального контроля администрации города Наталья Жукова.

Добавим, специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега.

Снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления и в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц.

При проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и на зеленые насаждения;

- приваливать снег к стенам зданий и убирать снег с газонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.