Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.03.2022 17:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачисление в первые классы школ Нижневартовска начнется в апреле

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Прием в первый класс в муниципальные общеобразовательные организации на 2022-2023 учебный год начнется 1 апреля. Время начала приема заявлений школы устанавливают самостоятельно. График размещен на сайте каждой школы или на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике «Прием в общеобразовательную организацию».

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, изменений в процедуре приема первоклассников в этом году нет.

«В соответствии с нормативно-правовой базой в Нижневартовске есть образовательные организации, которые имеют привязку к определенной территории, поэтому в них принимают только тех детей, которые проживают на данной территории. Но также в Нижневартовске есть школы, которые осуществляют прием детей, зарегистрированных по месту жительства в любом районе города. В этом году в первый класс школы примут порядка четырех тысяч детей. Сегодня данные уточняются. Отмечу, на протяжении нескольких лет количество первоклассников кардинально не меняется», — добавила Ирина Воликовская.

Перечень школ, закрепленных за территориями города, утвержден постановлением администрации города от 31.01.2022 №42 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2022 год» (смотрите приложение).

Заявление о зачислении в школу родители могут подать следующими способами:

- лично посетив организацию в часы приема;

- с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- по электронной почте образовательной организации;

- через официальный сайт школы.

По вопросам приема детей в первый класс можно получить консультацию в департаменте образования администрации города по телефонам: 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81, в рабочие дни с 9 часов до 13 часов и с 14 часов до 17 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.