Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.03.2022 12:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные чтецы соревнуются в конкурсе «Поэтичный Нижневартовск»

Автор: Вероника Саитова.

Артистизм, выразительность и любовь к городу демонстрируют школьники каждый раз, когда декламируют стихи со сцены. В Нижневартовске накануне юбилейной даты стартовал конкурс юных дарований «Поэтичный Нижневартовск». Он организован по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке Думы и администрации муниципалитета.

Первый этап творческого состязания сейчас проходит в стенах образовательных учреждений. Среди гостей мероприятия – депутаты Думы города. Народные избранники в соцсетях рассказывают о литературном конкурсе. Недавно на увлекательном чтецком баттле побывал Роман Одокиенко.

Роман Одокиенко, депутат Думы города.

– Получил невероятные эмоции, приняв приглашение от школы №31 принять участие в награждении юных дарований, которые выступали на сцене и читали стихи о любимом городе и крае в рамках конкурса «Поэтичный Нижневартовск». Спасибо! На следующей неделе будем награждать ребят, которые стали призёрами школьного этапа этого творческого состязания в школе №11.

Ранее в школе №1 дипломы и памятные подарки юным декламаторам в торжественной обстановке вручил председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Алексей Сатинов, председатель Думы города.

– Спасибо всем, кто решился принять участие в этом конкурсе. Выступать на публике, да ещё и со стихами, это всегда не очень просто. Но мир становится лучше, когда люди читают стихи. В этом конкурсе не может быть проигравших, потому что самое главное то, что вы любите поэзию. Чувствовать красоту и силу слова – это большой дар. А передавать эту красоту другим через чтение вслух – особенный талант и смелость.

Ещё немного, и сильнейшие примут участие в общегородском этапе «Поэтичного Нижневартовска». Оценивать выступления ребят члены жюри будут в онлайн-формате. Имена лучших чтецов назовут 21 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.