Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.03.2022 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фиктивная регистрация преследуется по закону

Автор: По информации УМВД России по городу Нижневартовску.

Сотрудники полиции Нижневартовска продолжают выявлять «резиновые» квартиры. Очередной владелец такого жилья попал в поле зрения правоохранительных органов.

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, во время профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции полицейские установили личность гражданки 1990 года рождения, которая в течение 2020 года за денежное вознаграждение незаконно прописала на своей жилплощади 8 граждан. Фактически люди в данной квартире не проживали.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело (статья 322.2. УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации»). В дальнейшем материалы дела будут переданы в суд.

Напомним, сообщить о «резиновых квартирах»/«резиновых дачах» и фактах нелегальной миграции можно в УМВД России по городу Нижневартовску по телефону 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.