Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.03.2022 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объёмы строительства снижать не планируют

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В 2022 году на территории города появится ещё не менее 100 тысяч квадратных метров жилья. Планы по возведению многоквартирных домов представители администрации муниципалитета обсудили с застройщиками на заседании оперативного штаба по строительству и благоустройству при главе города, которое состоялось впервые.

На территории муниципалитета жильё возводят четыре компании. Лидером остаётся ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». В этом году силами этого предприятия будет возведено около 80 тысяч квадратных метров жилья в различных районах города.

«Сегодня ведётся строительство на МЖК, а также в микрорайоне №16-П – завершим застройку этой территории в 2023 году. В микрорайоне №40 возводим первый дом, там уже ведутся работы по внутренней отделке. Для второго – производится монтаж конструкций, а для третьего – забиваются сваи. По пятому дому в микрорайоне №40 получено разрешение на строительство. Также мы начнём работы в начале июня в микрорайоне №21, а в квартале 9-Б – в мае-июне», – рассказала генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Лариса Бусел.

Заканчиваются мероприятия по возведению жилых домов в квартале «Прибрежный-3» и микрорайоне №22. Строительством в этих районах занимаются компании «Вега» и «Себур». Дальнейшие планы предприятий пока находятся на стадии обсуждения.

Продолжает преображение и старая часть города. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию дома в районе пересечения улицы Лопарева и переулка Больничного. Застройщик обещает при благоприятных погодных условиях произвести асфальтирование и благоустройство на территории нового жилого комплекса, состоящего из четырёхэтажных домов.

«Сдать жилой комплекс «Белые ночи» мы планируем во втором квартале текущего года. Наш объект представляет собой огороженную территорию с пропускным пунктом, детскими и спортивными площадками, пространствами для отдыха. Сейчас пока нет возможности произвести асфальтирование, ждём соответствующей погоды. В дальнейшем мы готовы к сотрудничеству и планируем дальше застраивать эту часть города», – сообщил о планах директор ООО «Гарант-Строй» Кадырбек Шихшабеков.

Во время заседания оперативного штаба заместитель главы Нижневартовска, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников обратился к застройщикам и представителям ресурсоснабжающих организаций с просьбой наладить взаимодействие, синхронизировать свои действия и планы, чтобы будущие стройки были своевременно обеспечены инженерными коммуникациями. В этом году на строительство сетей тепло- и водоснабжения в рамках заключённых концессионных соглашений планируется направить около 370 млн рублей.

Подводя итоги встречи, глава города Дмитрий Кощенко подчеркнул, что созданный оперативный штаб по строительству и благоустройству необходим для координации действий органов городской власти и строительных организаций по решению возникающих вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.