Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.03.2022 11:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где продать овощи со своего огорода

Автор: Людмила Подройкова.

На депутатском контроле остаётся и вопрос об организации точек для сезонной торговли, где жители города смогут реализовать плоды и овощи, выращенные на своём огороде.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты обсудили варианты, имеющиеся на сегодняшний день. Для установки торговых прилавков предложено четыре участка на прилегающих территориях торговых центров «Империя-Т», «Мандарин», «Орион», а также вблизи супермаркета «Юпитер». По словам директора департамента экономического развития администрации города Ильяны Багишевой, к настоящему времени разработан эскиз торгового прилавка и подготовлена смета на его изготовление. Планируемый срок установки – май 2022 года.

– Озвученный проект – только начало. В будущем необходимо предусмотреть и другие места для реализации вартовчанами собственной продукции на территории городских земель, которые будут обслуживаться муниципалитетом. Кроме того, точки торговли для дачников, с учётом темпов застройки города, необходимо создавать и в новых микрорайонах, – высказал своё мнение депутат-единоросс Сергей Землянкин.

Информацию о размещении точек сезонной торговли депутаты приняли к сведению и оставили на контроле. Воп-рос включили в план работы на июнь нынешнего года.

Как отметил председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов, вопрос об организации сезонной торговли затрагивает интересы многих вартовчан, поэтому его нужно решать с учётом запросов самих горожан.

– В перспективе возможно совместно со строителями на стадии проектирования предусматривать размещение таких небольших сезонных рынков на территории застраиваемых районов, – считает Алексей Сатинов.

Всего на последнем заседании Думы города депутаты рассмотрели 26 вопросов. О принятых решениях «Варта» будет рассказывать в следующих выпусках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.