Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.02.2022 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане поборются за олимпийские медали

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Югорчане вновь смогут окунуться в атмосферу мирового спортивного праздника – 4 февраля стартовали XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. На масштабных соревнованиях выступят четыре спортсмена из Ханты-Мансийского автономного округа.

Биатлон представит Кристина Резцова (г. Ханты-Мансийск). С начала спортивного сезона 2021/2022 она показывает лучшие результаты в женской сборной команде России, являясь её лидером.

За медаль в состязаниях по лыжным гонкам поборется заслуженный мастер спорта России Сергей Устюгов (пгт. Междуреченский). Текущий спортивный сезон для югорчанина складывается очень удачно, что подтверждают его награды на этапах Кубка мира.

В состав олимпийской сборной России по сноуборду включены брат и сестра Андрей и Наталья Соболевы (г. Ханты-Мансийск). У спортсменов уже есть опыт выступлений на олимпийских трассах, так в 2018 году они стали единственными представителями Югры на Олимпиаде.

4 февраля телеканал «Россия-1» провёл видеотрансляцию церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине. Закрытие международных соревнований состоится 20 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.