Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.02.2022 17:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцподдержка на высоте

Автор: Роман Максимов.

Выделение путёвок на санаторно-курортное лечение, оказание медицинской помощи, предоставление льгот. Это лишь часть вопросов, которые обсудили активисты общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» на встрече с депутатами Думы города, Тюменской областной Думы, представителями городской поликлиники и управления социальной защиты населения.

Отметим, что эта встреча в центре «Возрождение» состоялась в рамках недели приёмов граждан по вопросам социальной поддержки. Она была организована местной общественной приёмной партии «Единая Россия» и проходила с 31 января по 4 февраля.

Как рассказал по итогам встречи председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, обозначенные вопросы в основном носят частный характер. Особенно это касается сферы здравоохранения. Поэтому по итогам встречи было принято решение, что руководство «Красной звезды» предоставит в городскую поликлинику список участников своей организации, чтобы определиться с оказанием им помощи в индивидуальном порядке. Главный врач медицинского учреждения Светлана Воронина отметила, что опыт подобной работы с другими общественными объединениями вартовчан у поликлиники уже есть.

«Вопросы, которые задали ветераны, очень актуальные. Самостоятельно их решить общественники не в силах, поэтому им нужна поддержка. Мы готовы её оказать в силу наших возможностей и полномочий. Также ветераны боевых действий озвучили несколько предложений. Например, по открытию в городе крематория. Тема, сразу скажу, неоднозначная. Даже на этой встрече кто-то был за, кто-то против. Но, учитывая, что заниматься расширением кладбища в силу объективных причин с каждым годом становится всё сложнее, то этот вопрос вполне можно взять в проработку на перспективу», – поделился своим мнением депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Ещё два предложения общественников, которые касаются принятия регионального закона о ветеранах и создания управления по делам ветеранов, депутаты взяли в работу.

В рамках недели приёмов граждан в Нижневартовске также состоялась встреча руководителей образовательных учреждений города и родительской общественности с депутатами разных уровней. Вопросы, которые поднимали граждане, касались мер государственной поддержки молодых семей, мер социальной поддержки семей с детьми, сохранения северных льгот при переезде северян в районы с благоприятными климатическими условиями, компенсации провоза багажа северянам в период льготного отпуска и многого другого.

Депутат Государственной Думы Вадим Шувалов рассказал о мерах, которые принимаются сегодня на федеральном уровне для поддержки семей, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вопрос о сохранении северных льгот для выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним районов прокомментировала заместитель председателя Думы Югры Наталья Западнова. Она рассказала о том, что эта проблема обсуждалась в прошлом году во время круглого стола с участием депутата Госдумы Павла Завального и сейчас находится на рассмотрении профильных ведомств.

Кроме тематических приёмов депутаты Думы города проводили личный приём горожан.

Максим Клец, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

– Считаю, что такие формы общения с избирателями очень эффективны. Они помогают больше узнать о проблемах, которые волнуют жителей, а значит, и выстраивать работу в соответствии с их запросами. Эта неделя приёмов проходила по всей стране. Но отмечу, что в местном отделении партии тематические приёмы организуются регулярно. Информация о них, дате и времени проведения размещается в социальных сетях местного отделения «Единой России» и Думы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.