Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.02.2022 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные вартовчане из ДШИ №1 представят свою работу на фестивале "Дух огня"

Автор: Ирина Черепанова

Ребята ждут вашей поддержки и голосов. XIX и XX Международные фестивали кинематографических дебютов «Дух огня» откроются в Ханты-Мансийске 22 февраля и, как всегда, в программе есть конкурсы для тех, кто интересуется кино, для кого кинематограф, возможно, станет делом всей жизни. Так, например, воспитанники нижневартовской детской школы искусств №1 участвуют в основной программе открытого конкурса микрофильмов на тему «Выбор».

Работа учащихся «Родственники» подготовлена совместно с преподавателем театральных дисциплин Юрием Пархоменко. В основе размышления известного югорского писателя Еремея Айпина о том, кого он считает родными и близкими людьми. По словам Юрия Пархоменко, трудились дети над фильмом в ноябре прошлого года на пришкольной площадке «Югорские самоцветы». Действие выстроено средствами театра кукол. Ребята водят в кадре своих персонажей, стилизованных под хантыйские и мансийские куклы «акань», а за кадром звучит голос писателя.

Уточним, что победа в этом конкурсе присуждается тому микрофильму, который наберёт наибольшее количество голосов. Для этого надо перейти по ссылке на официальном сайте фестиваля и проголосовать. Посмотреть все работы можно здесь же.

Голоса принимаются по 17 февраля включительно по ссылке http://www.ugrafest.ru/contests/competition_of_microfilms/main_nomination.php. Жюри поведёт итоги 20-го. Результаты объявят 22 февраля на церемонии открытия Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.