Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.02.2022 12:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске динамика цен на продукты стабильна

Автор: Дарья Ткаченко. Фото из архива "Варты".

О результатах мониторинга цен на продукты и непродовольственные товары рассказал глава города Дмитрий Кощенко на встрече с журналистами, что прошла сегодня.

Так, в торговой сети города за январь-февраль 2022 года, выявлялось незначительное (до 5%) повышение цен на отечественные фрукты и овощи. Это связано с ежегодной сезонностью. Из-за изменения номенклатуры товаров и смены поставщиков наблюдалось незначительное повышение цен на муку пшеничную, масло сливочное, сахар, макаронные изделия, чай черный байховый.

По оперативной информации, полученной от руководителей местных торговых сетей «СПМ-Плюс, «Любимый», по состоянию на 27 февраля, ситуация на продовольственном рынке города, касающаяся динамики цен и наличия товарных запасов, стабильная, существенного изменения цен в сравнении с прошлой неделей не наблюдается, также отсутствует и необоснованный рост цен на товары первой необходимости. Ажиотажный спрос населением не зафиксирован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.