Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.02.2022 17:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поэтичный Нижневартовск»: в городе стартовал конкурс чтецов

Автор: Роман Максимов.

Стартовал конкурс чтецов «Поэтичный Нижневартовск». Он проходит по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке Думы города, департаента образования и департамента по социальной политике администрации Нижневартовска.

Учитывая санитарно-эпидемиологические ограничения, на очередном заседании оргкомитета принято решение провести «Поэтичный Нижневартовск» в онлайн-формате – выступ-ления конкурсантов будут оценивать по видеозаписям, представленным на суд членов жюри.

Тема конкурса – 50-летний юбилей города. В творческом состязании примут участие школьники. В трёх возрастных категориях они будут читать стихи о становлении и развитии столицы Самотлора, о ветеранах и старожилах Нижневартовска, о людях, которые строили город на берегу сибирской реки и которые сейчас здесь живут, а также о тех, кто добывал нефть и продолжает дело, начатое первопроходцами, о природе родного края.

– У нас очень много талантливых ребят. Поэтому я уверен, что этот конкурс им понравится, а кого-то, возможно, подтолкнёт в будущем продолжить обучение актёрскому мастерству, – сказал секретарь местного отделения партии Максим Клец.

Творческое состязание пройдёт в два этапа. Первый – школьный. Он продлится до 11 марта. Победители получат призы. В награждении примут участие депутаты-единороссы Думы города. Кроме того, лучшие декламаторы получат путёвку на общегородской этап. Он пройдёт с 14 по 18 марта. Помогать выбирать победителей будет большое жюри, в состав которого, в частности, войдут и представители Библиотечно-информационной системы.

– Цели и задачи конкурса направлены на развитие у наших детей ораторского искусства, эстетического вкуса, культуры публичного выступления, это поможет выявлять и поддерживать новые таланты. Отмечу, что Президент РФ Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России, – рассказал депутат Думы города, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Джек.

Следить за проведением конкурса можно будет в социальных сетях Думы города и местного отделения партии «Единая Россия». Отметим, что это первый конкурс чтецов «Поэтичный Нижневартовск». В будущем его планируют проводить ежегодно в канун празднования Международного дня поэзии, который отмечают во всём мире 21 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.