Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.02.2022 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже 58 юных вартовчан записаны в очередь на вакцинацию от коронавируса

Автор: Дарья Ткаченко.

Такие данные сообщили сегодня в Нижневартовской городской детской поликлинике.

Сейчас в городе с лабораторно-подтверждённым диагнозом Covid-19 наблюдаются 546 детей, почти все имеют симптомы болезни. Для сравнения неделю назад под наблюдением находилось 763 ребёнка.

Нижневартовск ещё ожидает первую партию вакцины для подростков 12-17 лет «Спутник-М». Но уже сегодня родители, желающие привить своего ребенка, могут предварительно записать его на вакцинацию с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 по телефону Центра здоровья для детей — 45-12-38. После того, как препарат поступит, законные представители будут уведомлены и приглашены с ребенком на прививку. Перед иммунизацией врач-педиатр проведёт обязательный осмотр пациента.

Напомним, что первая партия детской вакцины поступила в округ в конце января. Первым привитым подростком в Югре стал школьник из Сургута. Вакцинация является добровольной, и возможна лишь по письменному заявлению законного представителя ребенка, независимо от его возраста и с его согласия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.