Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2022 11:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка из Нижневартовска получила грант президента РФ

Автор: Дарья Ткаченко

Элина Саитова, которая учится на факультете физической культуры и спорта Нижневартовского государственного университета, стала обладателем гранта Президента РФ в номинации «Спорт». Девушка занимается дзюдо с 12 лет и в прошлом году стала призёром Первенства России до 23 лет, проходившем в Мурманске.

- Хочу выразить благодарность преподавателю нашего университета Альберту Ринатовичу Галееву, который и выдвинул меня на этот конкурс. Я не ожидала в нём победы, но очень ей рада, — рассказала студентка. Спорт для неё на первом месте.

В дзюдо Элину привёл отец, чтобы дочь могла постоять за себя: «Мне очень нравится мой вид спорта, поэтому хочется идти вперёд и добиваться ещё больших результатов», — признаётся девушка. Поддерживает в постановке новых спортивных целей и тренер Светлана Николаевна Большакова.

Сейчас спортсменка успешно восстанавливается после спортивной травмы и готовится выступить на турнире в Екатеринбурге и Чемпионате России. Пожелаем вартовчанке новых ярких побед и достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.