Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАЛЕЙДОСКОП СПОРТИВНЫХ ПОБЕД

Автор: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды на соревнованиях разного уровня.

Биатлон

В Арбере (Германия) проходил чемпионат Европы по биатлону, в котором вартовчане показали следующие результаты:

- 2 место занял Никита Поршнев в мужском спринте на дистанции 10 км;

- 2 место занял Петр Пащенко в гонке преследования на дистанции 12,5 км.

Бокс

В Ижевске состоялись Всероссийские соревнования общества «Динамо» по боксу среди юношей 15-16 лет. Владислав Светочев занял 3 место в весовой категории 70 кг.

Дзюдо

В Самаре проходил турнир по дзюдо GRAND PRIX «Волга». По итогам участия нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Мансур Бамбатов (весовая категория до 46 кг);

- 2 место занял Иван Зобнин (весовая категория до 34 кг);

- 2 место занял Максим Паскин (весовая категория до 38 кг);

- 2 место занял Николай Кобелев (весовая категория 28 кг);

- 2 место занял Ислам Новрузов (весовая категория 50 кг);

- 3 место занял Амир Ахметшин (весовая категория 34 кг);

- 3 место занял Сергей Поленок (весовая категория 42 кг).

Рукопашный бой

В Выборге завершились Всероссийские соревнования «Звезды Балтики» среди юношей и девушек в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет по рукопашному бою памяти Заслуженного тренера России А.В. Факеева. Результаты вартовчан:

Юноши 12-13 лет:

- 3 место занял Евгений Якубайтес (весовая категория 41 кг).

Юноши 14-15 лет:

- 1 место занял Андрей Назаренко (весовая категория 52 кг);

- 3 место занял Иван Круду (весовая категория 41 кг).

Юноши, девушки 16-17 лет:

- 1 место заняла Анастасия Федорова (весовая категория 65 кг);

- 3 место занял Нурдоолот Ажимаматов (весовая категория 57 кг).

Спортивная (вольная) борьба

В Красноярске проходил Международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин», в котором нижневартовский спортсмен Алан Багаев занял 3 место в весовой категории 92 кг.

Тайский бокс

В Екатеринбурге состоялись чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Александр Гончаров (мальчики 12-13 лет, весовая категория 56 кг);

- 2 место занял Тимур Камалиев (юноши 14-15 лет, весовая категория 67 кг);

- 3 место занял Глеб Вдовенко (юноши 14-15 лет, весовая категория 48 кг).

Ушу

В Екатеринбурге проходил чемпионат Уральского федерального округа по ушу. Результаты нижневартовцев:

- Андрей Морковкин занял 2 место в дисциплине «таолу тайцзицюань», 1 место в дисциплине «юнчуньцуань традиционное цюаншу»;

- Александр Ротарь занял 1 место в дисциплине «таолу чанцюань», 1 место в дисциплине «таолу цзяншу», 1 место в дисциплине «таолу цяншу»;

- Радик Зарипов занял 1 место в дисциплине «юнчуньцуань мужэньчуан», 3 место в дисциплине «юнчуньцуань гуйдин»;

- Алексей Назинкин занял 1 место в дисциплине «винчун гунь».

Художественная гимнастика

В Орехово-Зуево завершилось первенство РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике, в котором вартовчанка Амина Губайдуллина (2013 г.р.) заняла 1 место.