Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2022 12:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 180 кг вторсырья собрали во время акции «Маршрут экодобра»

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске состоялась экологическая акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра». Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры-экологи» и ООО «Эко-Мир».

Вартовчане сдавали ненужные вещи, которые в дальнейшем обретут вторую жизнь. В день мероприятия удалось собрать 79 кг макулатуры, 64 кг пластика, 32 кг старой бытовой техники, 7 кг алюминиевых и жестяных банок. Целая ГАЗель одежды и обуви отправилась в благотворительный фонд «Дари добро».

«Спасибо всем участникам акции. Вместе мы помогаем городу стать чище, вторсырью – обрести вторую жизнь, а также общаемся с единомышленниками и заряжаемся позитивом. Теперь акция «Маршрут экодобра» будет проходить каждую третью субботу месяца, следующая – 19 февраля», – поделились организаторы акции.

Вещи, посуду и текстиль можно привозить в благотворительный фонд «Дари добро» в любой день по адресу: ул. Северная, 35. Необходимо заранее сообщить о приезде, написав в директ Инстаграм @dari.dobro86.

Отметим, в России теме ТКО уделяется большое внимание. Так, в 2019 году стартовала масштабная мусорная реформа в рамках национального проекта «Экология». Он направлен на снижение экологической нагрузки населения за счёт сокращения захоронения твёрдых коммунальных отходов, в том числе прошедших сортировку. Планируется, что страна перейдёт от накопительной модели обращения с отходами к перерабатывающей.

Система будет включать в себя сбор, а также сортировку и переработку твёрдых коммунальных отходов. Одна из основных задач федерального проекта – увеличить процент мусора, который можно отправлять на вторичную переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.