Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.12.2022 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В большинстве городов Югры эпидемия ОРВИ. Нижневартовск не исключение

Автор: Алексей Журавлев

Таковы данные окружного Роспотребнадзора.

В 11 муниципалитетах региона отмечается превышение эпидпорогов по респираторном-вирусным заболеваниям на 20 и более процентов. В нашем городе эпидемическая динамика пока значительно лучше, чем в Сургуте (рост 90% за неделю), Урае или Кондинском районе.

Если говорить о структуре циркулирующих вирусов, то на первый план выходит самый обычный грипп. С начала сезона зарегистрировано 165 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, наибольшая доля заболевших — это дети 3-6 лет – 27 процентов и взрослые – 41 процент.

Отмечается, что на территории округа зафиксированы случаи так называемого свиного гриппа H1N1, а он достаточно зловредный.

Что касается коронавируса, то число случаев невелико — 40-60 за сутки, и потому никаких ковидных госпиталей, карантинов и прочих прелестей тотальной противоэпидемической защиты. Более того, в документах медиков он уже начинает фигурировать под названием «сезонный». В общем, былого страха уже не вызывает...

Медики рекомендуют привиться и от коронавируса, и от гриппа. Грипп, пишут в соцсетях вартовчане, переносится тяжело и отправляет на больничный целые семьи. Заразность этой инфекции еще выше, чем у ковида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.