Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.12.2022 15:33 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Места и сроки регистрации заявлений на сдачу экзамена в 2023 году

Источник: Департамент образования администрации города Нижневартовска.

Регистрация заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в следующем году осуществляется до 1 февраля 2023 года.

Выпускникам прошлых лет, лицам, имеющим среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющим образовательную деятельность, а также обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО), не имеющим среднего общего образования, необходимо обратиться с заявлением в департамент образования администрации города, расположенный по адресу: улица Дзержинского, 15/13, кабинет №504 ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9 часов до 13 часов и с 14 часов до 17 часов; телефоны: 8 (3466)43-45-22, 29-10-84.

Обучающиеся 11-х классов (выпускники текущего года) обращаются с заявлением в образовательные организации города по месту обучения.

Для регистрации заявления участнику ЕГЭ необходимо предоставить следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющего личность участника ЕГЭ;

- оригинал документа об образовании или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании (в случае предъявления оригинала или копии иностранного документа об образовании, предъявляется заверенный в установленном порядке перевод с иностранного языка);

- сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета участника ГИА-11, ЕГЭ (СНИЛС);

- справку об освоении обучающимся СПО программы среднего общего образования по установленной форме;

- оригинал документа (заверенная в установленном порядке копия документа), подтверждающая обучение в иностранной ОО, с приложением заверенного в установленном порядке перевода с иностранного языка.

Дополнительно, если участник ЕГЭ относится к лицам с ограниченными возможностями здоровья:

- оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, или копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, содержащего сведения об отнесении участника ЕГЭ к лицам с ограниченными возможностями здоровья, рекомендации о создании особых условий при сдаче ЕГЭ.

Заявление на сдачу ЕГЭ подается как лично участниками ЕГЭ, так и лично их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, с указанием учебных предметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.