Бюджет Югры останется социально-ориентированным
Одними из первых свой вопрос задали представители СМИ Нижневартовска – телеканала «Самотлор».
Он касался социальной политики региона – не будут ли в связи с известными событиями сокращены расходы на соцпрограммы?
Как подчеркнула Наталья Комарова, бюджет на 2023 год и плановые 24 и 25 годы сконструирован, основываясь на консервативном подходе, микроэконмической и экономической ситуации в стране в целом. При этом, при формировании главного финансового документа учитывалось как мнение рядовых югорчан, так и экспертного сообщества.
Как и в предыдущие периоды, бюджет будет социально-ориентированным, 72 процента всех расходов региональной казны будет направлено на медицину, образование, развитие физической культуры, спорта и другие сферы.
На поддержку экономики – по всему кругу вопросов, планируется направить 18 процентов бюджета.
122 миллиарда рублей на предстоящую трехлетку будет направлено на нацпроекты, наибольшая часть средств пойдет на развитие региональных и местных дорог, эти направления наиболее капиталоемкие, подчеркнула глава региона.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.