Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск - единственный город Югры, где пенсионерам предоставлен бесплатный проезд в автобусах

Автор: Служба информации

Каждый человек с выходом на заслуженный отдых может получить «безлимитную» транспортную карту.

Инициативу в свое время поддержала губернатор Наталья Комарова. В регионе в целом систематически расширяют перечень мер социальной поддержки. В этом году, например, более 3,5 тыс. женщин, родившие первенца в возрасте до 35 лет, получили единовременно 15 тыс. рублей. Об этом сообщила Наталья Комарова во время Отчета о результатах деятельности регионального Правительства за 2022 год.

Она напомнила, что также принято решение об увеличении размера поддержки по частичному возмещению расходов на оплату газификации жилья с 30 тыс. рублей до 70% от фактически понесенных расходов, но не более 100 тыс. рублей.

Поддержку населению оказывают и в муниципалитетах. Например, в Нижневартовске в минувшем году каждый четвертый горожанин получил ту или иную соцпомощь. Как отметили в мэрии, наш город остается единственным муниципалитетом в округе, предоставившим бесплатный проезд пенсионерам по транспортным картам без ограничений. Эта инициатива была поддержана губернатором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.