Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 году в Нижневартовске приступят к строительству Восточного проезда

Автор: Служба информации

Длина участка от Героев Самотлора до Фармана Салманова составит 600 метров.

В мэрии сообщили, что новая дорога будет построена по типу нового участка на Московкина — с велодорожкой, освещением, парковочными местами, остановочными павильонами. Сейчас идет поиск подрядчика

- Продолжаем строительство еще двух дорог в 40-х микрорайонах. Это участки на улицах Фармана Салманова и Северной. Строительные работы предусмотрены в период с 2022 по 2024 годы. Строительство дорог в новых микрорайонах имеет важнейшее значение. Это позволит запустить дополнительный выезд из города, существенно снизив нагрузку на улицу Ханты-Мансийскую, - сообщил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

На улице Фармана Салманова завершено асфальтирование дороги – это второй этап, проложены коммуникации для освещения. Ожидается поставка опор освещения, готовится основание для будущих тротуаров и велодорожки. Работа продолжается и на улице Северной. Строители готовят постоянный проезд в 40 микрорайоне — район дома №30 по улице Героев Самотлора, рассказали специалисты во время аппаратного совещания с главой города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.