Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.10.2022 08:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудникам предприятий ЖКХ напомнят о правилах безопасности

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

Вопросы обеспечения бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального комплекса и транспортных компаний в осенне-зимней период обсудили представители администрации города с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих компаний, пассажирских предприятий. Встреча состоялась в нижневартовском департаменте ЖКХ.

В жилом секторе с середины сентября начался отопительный сезон, который на данный момент проходит в штатном режиме. По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни на территории восточной части Югры возможны заморозки, снег. В связи с этим коммунальным и жилищным предприятиям рекомендовано оперативно принимать необходимые меры и реагировать на поступающие обращения от жителей города для создания безопасных и комфортных условий. Кроме того, руководителям организаций во время встречи напомнили о соблюдении мер антитеррористической безопасности.

«Следует организовать дополнительные проверки чердачных и подвальных помещений – они должны быть недоступны для посторонних граждан. Проверить на подведомственных территориях работоспособность камер видеонаблюдения, сигнализаций. Также следует провести дополнительные инструктажи с сотрудниками управляющих и обслуживающих компаний, транспортных и ресурсоснабжающих предприятий о правилах поведения на объектах и порядке действий в случае непредвиденных ситуаций», — обратился к руководителям организаций начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов.

Антитеррористическая комиссия Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефону 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.