Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.01.2022 18:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентам вручили премию

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В нижневартовской арт-резиденции «Ядро» состоялась церемония вручения премии главы города талантливой студенческой молодёжи. Мероприятие проводится с 2013 года и приурочено к празднованию Дня российского студенчества.

«Мы чествуем лучших студентов города. Молодых людей, которые добиваются успеха своим упорством и трудолюбием. Например, Мария Забудская благодаря своим научным достижениям удостоена стипендии Президента Российской Федерации. Владимир Хорев победил в конкурсе сочинений «Письмо деду» – его работа станет частью документального фильма Свердловской киностудии о юбилее Великой Победы. Алина Магамедова в минувшем году успешно выступила на девяти олимпиадах по разным дисциплинам юриспруденции. Илькин Гурбанов проявил себя как активный участник кибердружины и волонтёрского движения. Успехи каждого, кто сегодня присутствует в этом зале, действительно впечатляют», – сказал в своём выступлении глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Напомним, премия главы города учреждена в целях поддержки талантливой студенческой молодёжи. Лауреатами премии стали 40 юношей и девушек, обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования.

– Я не только хорошо учусь, но и активно принимаю участие в волонтёрской деятельности – в основном мы помогаем ветеранам и пожилым людям. Приятно осознавать, что ты один из лучших в городе. Мне кажется, главное, что администрация города помогает активным студентам, поощряет их, – поделился впечатлениями лауреат премии главы города студент БУ ХМАО – Югры «Нижневартовский политехнический колледж» Евгений Корчёмкин.

Как рассказал депутат Думы города Павел Лариков, который входит в состав комиссии по присуждению премии главы Нижневартовска талантливой студенческой молодёжи, в этом году среди претендентов было 66 человек из восьми вузов и ссузов. Заслуги каждого из кандидатов рассматривали индивидуально.

Добавим, что по итогам 2021 года специальной премией главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодёжи удостоены студенты Нижневартовского государственного университета, чемпионы XXXII летних Олимпийских игр – Альберт Батыргазиев и Максим Храмцов.

– Студенты – это на самом деле самая активная, креативная часть населения. Когда она получает оценку своей деятельности – это действительно ценно, так как возрастает потенциал делать еще больше, лучше, развиваться в том или ином направлении, – под-черкнула заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Во время торжественного мероприятия организаторы отметили, что в Нижневартовске каждый 25-й горожанин является студентом. В каждого из них, раскрытие их потенциала вкладывают свои силы педагоги. За добросовестный труд, и большой вклад в развитие профессионального и высшего образования на территории Нижневартовска благодарственными письмами заместителя главы города, директора департамента общественных коммуникаций администрации муниципалитета были отмечены руководители образовательных организаций.

– За каждым студентом стоит преподаватель, а за каждым преподавателем – коллектив единомышленников. Этот коллектив создаёт, объединяет, направляет, конечно, руководитель. Сегодня на нижневартовские вузы и ссузы равняются коллеги не только из Югры, но и из других регионов России. Безусловно, это заслуга руководителей – личностей невероятного масштаба. Благодарю каждого из вас за сотрудничество и вклад, который вы вносите в развитие молодёжной политики, – сказала в своём выс-туплении заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска Светлана Селиванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.