Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.01.2022 11:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи журналистов с главой города стали регулярными

Глава города Дмитрий Кощенко, отвечая на пожелания журналистов, сделал эти встречи регулярными.

Сегодня, подводя итоги минувшей недели, глава города акцентировал внимание на уборке снега, особенно это касается вывоза. К тому же обнаружены несанкционированные свалки.

Дмитрий Александрович дал поручение усилить работу, объединив усилия с полицией. На сегодняшний день составлено 4 протокола и в работе 2 материала по части возбуждения административных производств. Что касается эвакуации школ, по мнению Дмитрия

Александровича, канал пресечен, работа правоохранителей в части отработки и наказания продолжается. Повышенного внимания требует и тема безопасности дорожного движения, нельзя допустить повторения трагедии с гибелью ребенка в результате автоаварии. Также главу города беспокоит эпидситуация в городе, усиливаются меры предосторожности, все школы города переходят на дистанционное обучение.

Что касается текущей недели, одними из центральных героев станут студенты. Мероприятий приготовлено немало, но в каких форматах они пройдут будет зависеть от эпидситуации. Важным вопросом недели названа и работа по модернизации маршрутной сети городского транспорта. Она завершается. После подведения итогов новая маршрутная сеть будет вынесена на обсуждение общественности. Также на этой неделе в Нижневартовске состоится экономическая сессия, приглашены 4 муниципалитета, в ее работе примет участие заместитель губернатора Югры, директор Департамента экономического развития Роман Генкель. Центральным событием последнего рабочего дня этой недели станет заседание городской Думы, главным вопросом которого значится отчет главы города о деятельности администрации в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.