Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2022 18:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах и перспективах в бизнес-сообществе Нижневартовска

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Накануне нового года глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко встретился с представителями предпринимательского сообщества. На бизнес-завтрак пригласили предпринимателей – победителей федеральных и региональных конкурсов, внёсших весомый вклад в развитие Нижневартовска.

«Вы являетесь лидерами, продвигаете проекты, которые положительно позиционируют Нижневартовск не только в регионе и стране, но и в мире. Наши предприниматели, несмотря на условия продолжающейся пандемии коронавируса, находятся в авангарде, и особенно радует, что у сообщества есть желание двигаться дальше. Благодарю вас за активную жизненную позицию. Отмечу, муниципалитет нацелен на конструктивное взаимодействие, готов подключиться к решению вопросов, возникающих у бизнеса», – сказал Дмитрий Кощенко.

Предприниматели выразили благодарность за слаженную работу специалистов профильных департаментов администрации в решении различных вопросов, рассказали о своих успехах, обсудили планы развития. В частности, Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария» в 2021 году в два раза по сравнению с прошлым годом увеличил объём экспортируемой продукции. Участвуя в Международной выставке в Дубае, вартовчане провели переговоры с ведущими дистрибьюторами продуктов питания на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Непале. Как отметила заместитель директора по производству комбината Ирина Дыбань, их продукция экспортируется в Казахстан и Сербию. Сегодня предприятие выпускает 30 наименований рыбных консервов и активно пользуется мерами поддержки, предоставляемыми округом и городом.

Финалистами федерального бизнес-акселератора «Lady007» стали вартовчанки Татьяна Дементьева, (ИП «Дементьев», изготовление полуфабрикатов ручной лепки «Те самые») и Ольга Усова (ООО Бухгалтерская фирма «СчетоводЪ»).

Лауреатами премии губернатора округа «За вклад в развитие территориального маркетинга и брендинга Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» стали в этом году руководитель дизайн-студии «Ирис» Ирина Быкова и генеральный директор ООО «Туристско-транспортная корпорация «Спутник», депутат Думы Нижневартовска Василий Сочилин. В ходе бизнес-завтрака предприниматели обсудили вопросы взаимодействия внутри сообщества.

«Озвучу идею использования Вампугольского острова (который находится напротив набережной реки Оби) как зоны рекреации. Туристический поток традиционно интересует наша северная природа, именно там можно ярко продемонстрировать все её особенности. В этом проекте могли бы объединить свои усилия различные предприниматели города», – поделился Василий Сочилин.

Руководитель спортивной школы «JUNIOR», победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» Павел Бараулин рассказал, что сегодня в организации внедряют новое направление – развитие спортивных комнат для индивидуальных занятий детей. Сегодня в школе идут занятия по таким направлениям как футбол, плавание, гандбол, волейбол, теннис большой. Задействованы более 30 тренеров, численность занимающихся составляет около 1000 человек.

Как отметила исполняющий обязанности заместителя главы города по экономике и финансам, директор департамента экономического развития Ильяна Багишева, 2022 год является знаковым для жителей города, так как Нижневартовск отметит полувековой юбилей.

«Обращаюсь к бизнес-сообществу с предложением рассмотреть возможность брендирования продукции в связи с 50-летием Нижневартовска. Напомню, статус города был присвоен 9 марта. Как раз на этот месяц запланирована выставка местных товаропроизводителей. Таким образом предприниматели смогут внести свой вклад в празднование юбилея», – сказала Ильяна Багишева.

Завершая бизнес-завтрак, глава города Дмитрий Кощенко отметил, что все вопросы, которые поступили в рамках встречи, будут взяты в разработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.