Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.01.2022 13:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время исполнения желаний

Автор: Ирина Черепанова. Фото предоставлено АО «Самотлорнефтегаз».

АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» всегда помогает Деду Морозу создавать атмосферу волшебного праздника. Нефтяники дарят детям сладкие подарки, приглашают на новогодние представления. Нынче порядка 1200 подарков и столько же пригласительных билетов на театрализованные представления вручили тем, кто особенно нуждается в дополнительном внимании. Это дети с ограничениями по здоровью, ребята из малообеспеченных семей и оставшиеся без попечения родителей.

В Излучинскую школу-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья нефтяники Самотлора доставили порядка 80 подарочных наборов, а также билеты на новогодние представления, и ребята встретили гостей мюзиклом по мотивам сказки «Снежная Королева» на языке жестов.

– Дружбе наших воспитанников и нефтяников Самотлора уже много лет. За это время сложились добрые традиции. Одна из них – подарки от коллектива «Самотлорнефтегаза» к праздникам, в том числе и к Новому году, – рассказывает Марина Ромаева, заместитель директора по воспитательной работе Излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. – Сегодня в нашей школе-интернате находится 71 ребёнок, среди них есть и дети дошкольного возраста. Это восемь детей. Все ребята без исключения получили подарки. Мы искренне благодарим самотлорцев за внимание и заботу о наших подопечных.

Одной из площадок, на которых были организованы благотворительные новогодние программы от нефтяников Самотлора, традиционно стал Дворец искусств.

На большой сцене играли интерактивный спектакль «Симпл Димпл Новый год», в зале под стеклом ребята встречались с Дедом Морозом на «Tik-Tok дискотеке».

Детям необходима такая поддержка, говорят их родители. Не у всех есть возможность побывать на сказочном, сверкающем огнями мероприятии, и внимание нефтяников привносит в жизнь детей поистине волшебные моменты. Ребята могут надеть для праздника нарядные костюмы, выйти из дома и посмотреть красочное мероприятие в кругу сверстников. Тем, кто не смог в силу ограниченных возможностей здоровья побывать на праздничной ёлке, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности подарки были доставлены на дом. В каждом подарочном рюкзачке лежали сладкие угощенья, развивающие игрушки и наборы для творчества.

Отметим, что детвора и подростки с большим удовольствием танцевали на сказочной дискотеке Дворца искусств. Маленькая Элина Валиева, ничуть не смущаясь, что ребята постарше отвечали на вопросы ведущего о тиктокерах, напевали куплеты наиболее известных исполнителей, тоже не выходила из круга. К тому же Дед Мороз знал, какая у ребят самая любимая песенка, и Элина кружилась вместе с главным волшебником и ребятами в большом сказочном хороводе под знакомую всем песню «В лесу родилась ёлочка». Девочка даже успела сфотографироваться с Дедом Морозом и шепнуть ему, о чём мечтает. Нет, не о новой куколке, а о роботе-обезьянке. Говорит, что эта игрушка может разговаривать, смеяться, двигаться и даже висеть на лиане, которую в квартире заменят ветви домашних растений. Ну, а чем она порадует Дедушку Мороза? Элина приготовила ему стихотворение, которое тут же и продекламировала: «Настроением в Новый год поделиться мы хотим, и сейчас давайте дружно вместе песенку споём».

Бабушка Элины Зинира Валеева рассказала, что стихи внучка разучивала с мамой. Девочка очень ответственно готовилась к празднику. На утреннике в детском саду была принцессой Эльзой, на программу во Дворец искусств тоже надела нарядное платье. А ещё написала с мамой большое письмо Деду Морозу на трёх листах в стихотворной форме. Через год ей в первый класс, и она уже сейчас большая молодец. Так же, как и все ребята. Каждый из них верит в чудеса и мечтает об исполнении самых заветных желаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.