Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.09.2021 19:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске рассматривают возможность строительства новых спортобъектов

Автор: Сергей Ермолов.

Во время обсуждения строительства новых спортивных объектов в нашем муниципалитете заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская сообщила, что на данный момент все учреждения физической культуры полностью загружены.

Городу нужны новые объекты, которые позволят не только разгрузить существующие, но также открыть и развивать новые направления. Освободившиеся площади планируется предоставить представителям НКО, заинтересованным в предоставлении спортивно-оздоровительных услуг.

По словам исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко, возникла необходимость создания спортивных объектов в новых микрорайонах города, где уже сейчас проживает свыше 40 тысяч человек.

– В новых микрорайонах, где нет ни муниципальных, ни частных организаций, предоставляющих услуги для занятия спортом, у нас уже предусмотрены земельные участки, где можно возводить данные объекты. Здесь есть возможность размещать как быстровозводимые сооружения, так и здания в капитальном исполнении, – подчеркнул Дмитрий Кощенко.

На данный момент в Нижневартовске нет учреждений, в которых культивировался бы какой-то определённый вид спорта. В каждом спортивном комплексе открыты секции по различным направлениям. Как сообщил заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус, для тренировок используются также школьные спортзалы.

По результатам совместных мероприятий был сформирован перечень предложений по строительству в Нижневартовске новых спортивных объектов. С ним в дальнейшем будут работать в правительстве региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.