Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.09.2021 17:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр общественного наблюдения будет работать непрерывно

Автор: По информации сайта Общественной палаты Югры.
Источник: 7 полоса

Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами провёл встречу с представителями региональных отделений политических партий.

Участники обсудили вопрос организации взаимодействия и доступа в Центр общественного наблюдения представителей партий в дни голосования 17-19 сентября.

Н апомним, что по предложению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и инициативе общественных палат субъектов России в каждом регионе страны в период голосования будут работать центры общественного наблюдения за выборами в 2021 году.

В Югре такой центр откроется в Ханты-Мансийске. Он будет обеспечивать видео-наблюдение за избирательным процессом в режиме онлайн.

«Мы впервые открываем такой центр общественного наблюдения, цель которого, в первую очередь, обеспечить возможность просмотра видеотрансляций с избирательных участков Югры всем заинтересованным сторонам. Сегодня наша задача максимально разъяснить и рассказать о доступности видеонаблюдения для представителей партий в данном центре. Видеотрансляция с избирательных участков будет вестись с самого начала голосования 17 сентября и до последней минуты подсчёта голосов», – сообщила Ольга Сидорова, член Общественной палаты РФ, заместитель руководителя Регионального общественного штаба Югры. Она также отметила, что посетить центр смогут общественные наблюдатели, наблюдатели от партий и кандидатов, сами кандидаты, а также эксперты и активные граждане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.