Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2021 19:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возбуждено уголовное дело за фиктивный ПЦР-тест

Автор: Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции г. Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжаются контрольно-ревизионные мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Работу в этом направлении ведут специалисты различных ведомств: управления муниципального контроля администрации города, МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», полиции, Роспотребнадзора и др.

«С 23 августа проведено 11 рейдов в местах массового пребывания жителей города, в ходе которых осмотрен 51 объект. По результатам составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, касающихся несоблюдения масочного режима физическими лицами и в отношении предпринимателей за отсутствие контроля за соблюдением масочного режима», – сообщил заместитель главы Нижневартовска Николай Лукаш.

Всего с начала года было проведено свыше 1100 рейдов, во время которых осмотрено более 15,5 тыс. объектов. По информации Нижневартовского городского суда, с начала года к ним поступило около 4000 материалов по нарушению масочного режима. Одной части нарушителей вынесено предупреждение, другой – назначено наказание в виде штрафа, размер которого составляет от 1000 до 15000 рублей.

«Сотрудниками полиции продолжаются профилактические мероприятия. В рамках деятельности по пресечению незаконной реализации документов с результатами вакцинации и ПЦР-тестов, управлением возбуждено одно уголовное дело в отношении граж-данина – жителя Башкирии, который предъявил работодателю поддельный ПЦР-тест. Сейчас ведутся следственные действия по данному факту. Во время рейдовых мероприятий выявлены нарушения требований губернатора Югры о приостановлении деятельности кальянных. Так повторно выявлен факт работы кальянной, расположенной на улице Мусы Джалиля, 15. Возбуждено второе административное дело. Будут приняты меры к закрытию данного заведения», – сообщил во время заседания муниципального оперативного штаба начальник УМВД России по г. Нижневартовску Фанис Хаматов.

Данную профилактическую работу необходимо продолжать. Это подчеркнул исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Он также отметил, что сейчас уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией сохраняется на прежнем уровне.

«Призываю наших жителей проявить свой гражданский долг и пройти вакцинацию. Это позволит уберечь себя и близких от тяжёлых форм заболевания коронавирусной инфекцией», – отметил Дмитрий Кощенко.

Добавим, что сделать прививку можно в городских поликлиниках. Для удобства граждан в поликлинике №1 продлён режим работы прививочного кабинета до 22 часов. Продолжает свою работу пункт вакцинации на территории ТРЦ «Югра-МОЛЛ». Сюда могут обратиться как те, кто ставит прививку впервые, так и те, у кого подошёл срок проведения ревакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.