Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.08.2021 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходная зона на улице Кузоваткина станет безопасней

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске на улице Кузоваткина (в створе улиц Ленина и Омской) ведутся мероприятия по смещению тротуара. Данную работу выполняют сотрудники городского МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству».

Система ЦУР «Инцидент менеджмент» неоднократно фиксировала в социальных сетях сообщения вартовчан, указывающих на то, что тротуар близко расположен к проезжей части. Специалисты департамента ЖКХ администрации города провели выездное обследование территории и приняли решение перенести пешеходную зону.

«Пешеходная часть будет перенесена на три метра от дороги для обеспечения безопасности граждан», — отметил заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Лях.

Также запланированы работы по установке пешеходного ограждения в границах перекрестка улиц Кузоваткина – Ленина протяженностью 50 метров. Срок выполнения работ — 31 августа 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.