Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.08.2021 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Автор: МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

В связи с повышением температуры наружного воздуха и, как следствие возможной чрезвычайной пожарной опасностью, с 23 по 25 августа на территории Нижневартовска установлен особый противопожарный режим.

В этот период запрещается:

- выжигать сухую растительность;

- использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;

- разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листья и иные отходы на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводить работы по очистке от горючих отходов и мусора территорий садоводческих и огороднических товариществ;

- посещать городские леса.

В целях реализации дополнительных противопожарных мероприятий созданы патрульные группы для осуществления контроля за обстановкой с пожарами на территориях городских лесов и садово-огороднических товариществ, непосредственно примыкающих к городским лесам, и выявления виновных в нарушении правил пожарной безопасности.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут к наложению административного штрафа:

- на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей;

- на должностных лиц — от 15 до 30 тыс. рублей;

- на юридических лиц — от 200 до 400 тыс. рублей.

Статьей 44.1. закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры №102-оз «Об административных правонарушениях» определена ответственность за нарушение ограничений пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.

Уважаемые жители и гости города! Если вы стали свидетелями фактов нарушений правил пожарной безопасности — незамедлительно звоните по телефонам: 101 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.