Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.08.2021 11:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб: в COVID-госпитале родилось 10 малышей

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

За минувшую неделю в Нижневартовске зарегистрировано 235 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции. В среднем за сутки регистрируется 25 случаев.

«Основная категория среди заболевших – служащие и рабочие. За минувшую неделю зарегистрировано 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией у детей. Отмечаем, что снижается количество внебольничных пневмоний», — сообщил в своем докладе во время заседания муниципального оперативного штаба начальник ТО У Роспотребнадзора по г. Нижневартовску, Нижневартовскому району и г. Мегиону Азат Галиуллин.

Во время своего доклада главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов сообщил, что на данный момент из 430 коек, развернутых в инфекционном госпитале, занято 253. Среди госпитализированных пациентов 146 человек в возрасте 60+.

«Пять беременных женщин, четыре женщины после родов на данный момент находятся в госпитале. Мы видим, что количество беременных и послеродовых пациентов остается стабильно высоким, чего не было в предыдущие периоды. С начала этого года в госпитале родилось 10 младенцев. Все здоровы», — отметил Алексей Сатинов.

Как сообщила главный врач Нижневартовской городской поликлиники, продолжается доставка лекарств гражданам льготной категории, а также заболевшим COVID-19. Волонтёры-медики ежедневно обслуживают от 30 до 45 жителей города. Основная нагрузка на плечи добровольцев ложится в будние дни. На специализированном транспорте они перевозят лекарственные препараты для лечения коронавируса вартовчанам, которые находятся на самоизоляции.

«За минувшую неделю мы взяли под наблюдение 1035 человек, сняли — 959. Это на 11% пациентов меньше, чем за последнюю неделю июля. Мы надеемся, что положительная тенденция будет сохраняться. С пневмониями наблюдаются 675 пациентов, из них 130 это пациенты, которые проходят долечивание после госпитализации в стационар», — добавила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина во время заседания оперативного штаба.

Добавим, что в Нижневартовске продолжается вакцинация. Как отметил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, остановить третью волну коронавирусной инфекции можно только в том случае, если выработается коллективный иммунитет. Поэтому необходимо продолжать прививочную кампанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.