Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.08.2021 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается зачисление детей в первые классы

Автор: Соб. инф.

Около 4500 первоклассников ждут в этом году в школах Нижневартовска. В образовательных организациях продолжается приём заявлений от родителей будущих школьников.

«Идёт активная застройка в данной части города, количество семей увеличивается, следовательно, мы предполагаем возможный рост числа обучающихся и начинаем готовиться к этому заблаго-временно. Это и учебные классы, наглядный материал и учебные пособия. На сегодняшний день мы готовы принять порядка 150-180 обучающихся», – сообщил директор МБОУ «Средняя школа №17» Андрей Смолин.

На данный момент продолжают приём в первые классы общеобразовательные школы №№1, 7, 10, 11, 14, 15, 18, 25, 29, 34, школа с углублённым изучением отдельных предметов №30, школа с углублённым изучением иностранных языков №23, школа с углублённым изучением предметов художественно-эстетического профиля №31. В общей сложности в школах города свободно ещё более 400 мест.

«Более востребованы обще-образовательные организации, которые находятся на территории города, где в последние годы осуществлялась активная застройка – это кварталы за улицей Ханты-Мансийской, 10-б, 10-в, 9, 9-а и 9-б микрорайоны, квартал «Молодёжный». В школах, близлежащих к данным территориям, а именно, №№3, 14, 19, 21, 22, 42, 43, Гимназия №1, Гимназия №2, Лицей №1, Лицей №2 количество заявлений превышает количество мест, которые может обеспечить учреж-дение», – рассказала директор департамента образования администрации г. Нижневартовска Инна Святченко.

Приём детей в первые классы в 2021 году начался 1 апреля. Если у родителей возникли вопросы – получить консультацию можно в департаменте образования администрации города по телефону 43-45-22 (в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов).

Добавим, что для первоклассников в школах №№1, 7, 10, 11, 23, 25, а также в Гимназии №1, Лицее №1 будет реализован проект «Школа полного дня». В школах имеются все необходимые условия для полноценного функционирования в новом качестве. «Школа полного дня» позволяет наиболее полно объединить учебную и внеучебную сферы деятельности ребёнка в условиях учебного сообщества, сформировать образовательное пространство учреждения, способствующее реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, объединить в единый функциональный комплекс образовательные и воспитательные процессы. По данным специалистов департамента образования администрации города, данная услуга востребована среди вартовчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.