Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРИБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮБЫМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерацииот16.04.2021 № 13, гражданам, прибывающим на территорию России любыми видами транспорта необходимо:

-обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации в пунктах пропуска через Государственную границу (анкету заполнить на портале Госуслуг);

в течение пяти календарных дней со дня прибытия на территорию России пройти двукратное лабораторное тестирование на COVID-19 методом ПЦР (интервал между первым и повторным лабораторным исследованиями должен составлять не менее суток);

информацию о результатах исследований предоставить на портал Госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания).

В случае ухудшения состояния здоровья и появления симптомов острого респираторного заболевания в течение 14 календарных дней со дня прибытия,следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства (пребывания) и вызвать врача на дом. От посещения медицинской организации следует отказаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.