Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.07.2021 19:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы работают в усиленном режиме

Автор: Сергей Ермолов.

В связи с обильным количеством осадков дорожные службы Нижневартовска перешли на усиленный режим работы. Сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» патрулируют улицы города для оценки работоспособности ливнеприёмных стоков.

– Задействовано четыре бригады и спецтехника. В местах, где засорилась ливнёвка, оперативно проводятся мероприятия по очистке. К сожалению, осадков много и на некоторых участках городских дорог ливневая канализация справляется не сразу с таким объёмом воды. По предварительным данным, в городе с начала понедельника выпала половина месячной нормы осадков, – сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Лях.

Сейчас дорожные бригады на некоторых участках были вынуждены открыть люки для большей пропускной способности стока. Это сделано на тех участках дорог, где открытый люк не отразится на безопасности дорожного движения и пешеходов.

По данным Ханты-Мансийской метеослужбы, неблагоприятные погодные явления задержатся в Нижневартовске как минимум на ближайшие сутки. Не исключено усиление ветра до 23 м/с. Гражданам рекомендуется соблюдать осторожность. В случае усиления ветра необходимо убрать с балконов незакреплённые предметы и плотно закрыть окна. Держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и деревьев, чтобы избежать получения травм.

Особенно внимательными необходимо быть водителям транспортных средств вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.