Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.07.2021 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога, построенная в рамках нацпроекта, подтолкнет строителей к освоению новых территорий

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске начались работы по подготовке к строительству нового участка улицы Северной. Возведение участка к новым микрорайонам от улицы Интернациональной до улицы Ф. Салманова ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Земельный участок, где будет проходить дорога, достаточно обводненный из-за болотистой местности. Сейчас подрядчик работает над выторфовкой – то есть удалением пористого и ненадежного вида грунта и замещением его песком, чтобы в дальнейшем исключить вероятность проседания основания дороги. Эти работы должны быть завершены в ноябре», — рассказал директор МКУ г. Нижневартовска «Управление капитального строительства» Иван Силецкий.

Протяженность нового участка дороги, которая будет по две полосы для движения автотранспорта в каждую сторону, составит более 1 км. Строителям предстоит проложить инженерные коммуникации для освещения и дождевой канализации, создать тротуары и велодорожку, предусмотреть четыре парковочных кармана под остановку общественного транспорта.

«Строительство этой дороги – долгожданное событие. Она позволит разгрузить улицы Интернациональную и Ханты-Мансийскую с восточной стороны города. Это в свою очередь создаст более комфортные условия для жителей города, а также будет стимулом для строителей к освоению новых территорий, так как вопрос транспортной доступности будет уже решен», — отметил заместитель председателя комитета Думы города Нижневартовска по городскому хозяйству и строительству Дмитрий Давыдов.

Добавим, что между Правительством округа и Минстроем России подписано Соглашение о финансировании строительства дороги (программа «Стимул»), которая предполагает развитие жилищного строительства в городе. На возведение улицы Северной, а также дороги по улице Ф. Салманова в общей сложности выделено 841 млн рублей. В следующем году на этих участках начнутся работы по укладке щебня и асфальтобетонной смеси. Строительство улиц пройдет в три этапа. В данный момент работы проводит подрядная организация ООО «Шипка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.