Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.07.2021 16:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Нижневартовске работает председатель окружного парламента Борис Хохряков.

Автор: Роман Максимов.

В рамках визита вместе с заместителем губернатора Югры Вадимом Шуваловым, и. о. главы города Дмитрием Кощенко и председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем он посетил объекты коммунального хозяйства и посмотрел, как проходит подготовка к осенне-зимнему периоду.

Работы на объектах в самом разгаре. Так, например, на котельных № 8, 8А, 8Б в старой части города проводят капитальный ремонт трансформаторных подстанций. Они работают на оборудовании 1979 года. Сейчас его полностью заменяют на современное и энергоэффективное.

В рамках реализации трёхстороннего концессионного соглашения предусмотрены мероприятия по реконструкции котельной «Рыбзавод». Старые котлы демонтируют, а на их месте установят современные теплообменные аппараты и насосы. В результате проведённых работ повысится надёжность системы теплоснабжения.

Также в рамках подготовки города к осенне-зимнему периоду и исполнение обязательств по инвестиционной программе коммунальщики занимаются модернизацией тепловых сетей в старой части города. Сейчас работы проводят на коммуникациях, проложенных отрытым способом, вдоль ул. Летней. Всего в планах этого сезона отремонтировать 19 участков (примерно 3 километра сетей).

Выполняются ремонтные работы и в котельной № 5. Сейчас мастера приводят в порядок котлы, горелки и т. д. Также предусмотрен ремонт дымовых труб и газоходов. В ближайшей перспективе замена одного водогрейного котла. Оборудование уже закуплено.

Подробнее: https://bit.ly/2SJcDFc

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.