Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2021 17:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске прошла неделя тематических приёмов и консультаций

Одним из приоритетных направлений федеральной и региональной политики является забота о семье и детях. Успешная реализация социальных мер поддержки, как федеральных, так и региональных, невозможна без обратной связи с населением. Не все жители знают, что фракция «Единая Россия» предложила новые меры поддержки семей с детьми. Только за последнее время расширена программа материнского капитала и кешбека за детский отдых. Большой блок новых инициатив касается многодетных семей и льгот для семей, где есть приёмные дети. Узнать об этих мерах нижневартовцы могли в рамках тематической недели по вопросам материнства и детства, которая прошла в общественной приёмной председателя партии Д.А. Медведева.

В течение всей недели непростые жизненные ситуации многодетных и приёмных семей; семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, разбирали в общественной приёмной депутаты, специалисты фонда соцстрахования, Пенсионного фонда, Центра социальных выплат, медицины и образования. Все запланированные мероприятия прошли, как в дистанционном, так и в очном форматах, с соблюдением всех необходимых эпидемических требований и рекомендаций.

Вопросы, с которыми обращались нижневартовцы, касались соцвыплат детям от трёх до семи лет, улучшения жилищных условий многодетных семей, устройства детей в школу по месту жительства, лишения родительских прав одного из родителей, трудоустройства подростков в период летних каникул, помощи в прохождении медицинского обследования и др.

Всего поступило более 30 вопросов, часть из которых удалось решить в ходе приёмов, три вопроса взяты депутатами в работу, на остальные даны исчерпывающие консультации.

«Тематика этой недели приёмов граждан была определена в соответствии с посланием Президента РФ Федеральному собранию. Глава государства поручил расширить существующий перечень мер поддержки семей с детьми, беременных женщин, детей из неполных семей. Нашей основной задачей было дать исчерпывающие ответы относительно гарантий для различных категорий граждан, по возможности, оказать содействие в решении существующих проблем, также принять предложения по совершенствованию нормативно-правового поля», – прокомментировал итоги недели приёмов депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

Отметим, что недели тематических приёмов в общественной приёмной председателя партии Д.А. Медведева проходят регулярно и затрагивают самые различные темы. Следующая неделя приёмов будет посвящена вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха граждан. С информацией о её проведении можно будет ознакомиться на сайте местного отделения партии «Единая Россия», в соцсетях и на страницах газеты «Варта». Напоминаем, что записаться на приём к депутатам можно по телефону 44-10-00 или по электронной почте: priem-er@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.